Более 80% действующих в Москве предприятий игорного бизнеса не соответствуют требованиям городского законодательства, сообщил вчера пресс-секретарь комплекса внешних связей столицы Александр Коныгин.
Он рассказал, что до конца марта в Москве будут проверены все казино, игровые залы, отдельные предприятия игорного бизнеса. В ходе уже проведенных проверок установлено, что "более 80% действующих в городе предприятий игорного бизнеса не соответствуют требованиям московского законодательства и подлежат закрытию", — отметил А.Коныгин.
По его данным, сегодня в городе функционирует 2640 предприятий игорного бизнеса, где установлено 61 тыс. 283 единицы игорного оборудования.
"Работы по приведению объектов игорного бизнеса в соответствие с требованиями московского законодательства производятся планомерно во всех административных округах столицы", — отметил пресс-секретарь.
По его словам, уже исчезли с улиц и подземных переходов так называемые "столбики" и "ромашки".
"Закрываются залы игровых автоматов, расположенные в помещениях, где прежде находились магазины товаров первой необходимости. Исчезает навязчивая реклама игорных заведений, зазывающая граждан, якобы отдав свои последние средства, легко обогатиться", — подчеркнул А.Коныгин.
По его словам, в последнее время увеличилось количество направляемых в правительство Москвы документов на согласование в связи с открытием новых или перерегистраций действующих предприятий игорного бизнеса. "Более 60% всех поданных заявок не соответствуют требованиям закона "О порядке размещения объектов игорного бизнеса на территории Москвы", — отметил пресс-секретарь.

