Страницы:Пред.45678
Вопросы по работе с электронными счет-фактурами.

Цитата

Только обычная программа распознавания может сместить все границы, Вы пробовали распознать таблицу, да еще и неровную по ячейкам? Очень сложно.

Пробовал и с успехом это делал. Сейчас есть хорошие программы, которые распознают таблицы любой сложности.

Цитата

Ну насколько я наслышан, форматы для отправки счетов-фактур в налоговую даже уже утверждены.
Уже утверждены. У нас уже на фирме счета-фактуры  в электронном виде. И к нас они поступают по интернету и мы отправляем так же. У нас -УДАЛЕНО- такая возможность появилась.

Цитата

Уже утверждены. У нас уже на фирме счета-фактуры  в электронном виде. И к нас они поступают по интернету и мы отправляем так же. У нас -УДАЛЕНО- такая возможность появилась.
Молодцы. А через что отправляете?

Самурай, и я пробовала. И в разных системах, раз на раз не приходится.  Разве что распознавать документы в ПДф.

Цитата

Самурай, и я пробовала. И в разных системах, раз на раз не приходится.  Разве что распознавать документы в ПДф.
Какие конкретно документы распознавали?

В консультанте прочитал, что электронные счета фактуры надо хранить 4 года. А где же их тогда хранить? Ведь ЭЦП дается только на год и через 4 года будет уже недействительная.

Цитата

В консультанте прочитал, что электронные счета фактуры надо хранить 4 года. А где же их тогда хранить? Ведь ЭЦП дается только на год и через 4 года будет уже недействительная.

В электронном архиве можно хранить документы. У операторов должны быть такие.

Алекс, у Файлера например есть архив документов. Насчет ЭЦП - поменяете и что? Поменялся реквизит, компания то та же осталась.

Цитата

Алекс, у Файлера например есть архив документов. Насчет ЭЦП - поменяете и что? Поменялся реквизит, компания то та же осталась.

А этот архив можно выкачать?

Я не пробовала, но наверно можно.

Цитата

Я не пробовала, но наверно можно.

Я не знаю, как у других, но просто про Файлер такого не слышал, может и можно, но вопрос в другом - зачем?

Цитата
но вопрос в другом - зачем
Видимо, консерватизм - подсознательно хочется чтобы было надежнее, чтоб документы хранились на своем компьютере. Но ведь мы сдаем свои вещи в камеру хранения на вокзале, и они не пропадают. Почему же не хранить свои документы на серверах в интернете - ведь там с ними удобнее работать.

Самурай, так Вы же вроде спрашивали о возможности выкачки архива. ) Но по мне так сохранение истории  Файлера также важно, как и сохранение архивов документов.

Цитата
Видимо, консерватизм - подсознательно хочется чтобы было надежнее, чтоб документы хранились на своем компьютере. Но ведь мы сдаем свои вещи в камеру хранения на вокзале, и они не пропадают. Почему же не хранить свои документы на серверах в интернете - ведь там с ними удобнее работать.

Я так и храню многое в инете. Очень удобно и не нужно при этом заморачиваться на постоянное перекидывание документов на флешки.

Цитата
Самурай, так Вы же вроде спрашивали о возможности выкачки архива. ) Но по мне так сохранение истории Файлера также важно, как и сохранение архивов документов.

Да я просто спрашивал, узнать о такой возможности. Просто я просто электронным архивом там пользуюсь.

Алекс, на всю жизнь сдаете?
Самурай, а облако та же флешка, только не у Вас в кармане. )

Цитата
Алекс, на всю жизнь сдаете?
Самурай, а облако та же флешка, только не у Вас в кармане. )
Ну это понятно, удобная облачная флешка :)
Страницы:Пред.45678
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.