Страницы:Пред.123След.
Облачная 1С

Цитата

Так вообще программы все по принципу аренды работают. Вы же платите абонентскую плату...

За некоторые программы вы платите не абонентскую плату, а единоразово оплачиваете лицензию на софт. Поэтому не все программы действуют по принципам аренды.

Я виду мой учет в облачной бухгалтерии 1С на основе базовой версии. Преимущества - программа доступна в любой месте, не слежу за обновления все идет автоматом, хоть мне это бывает нужно и редко тем не менее оперативно и подробно консультируют по почте,  цена 3500 в год.

Цитата
Я виду мой учет в облачной бухгалтерии 1С на основе базовой версии. Преимущества - программа доступна в любой месте, не слежу за обновления все идет автоматом, хоть мне это бывает нужно и редко тем не менее оперативно и подробно консультируют по почте, цена 3500 в год.

А отчетность оттуда выгружаете куда-нибудь? Ну, для того чтобы сдавать.

Провайдер предлагал подключить 1С отчетность, цена такая же как и при купленной программе версии - то есть для Москвы только 5900 в год.
Но я отказался, как ИП без сотрудников на УСН мне легче раз в год отчет на флэшку скинуть и сдать, заодно в глаза налоговикам посмотреть, чтобы не раслабляться.
А так у них были услуги что они и сами отчетность формируют - вообще не очом думать не надо, ну там надо рассчитывать от объемов, но в принципе не дорого, будь у меня что посерьезнее обязательно бы согласился.

Цитата
Провайдер предлагал подключить 1С отчетность, цена такая же как и при купленной программе версии - то есть для Москвы только 5900 в год.
Но я отказался, как ИП без сотрудников на УСН мне легче раз в год отчет на флэшку скинуть и сдать, заодно в глаза налоговикам посмотреть, чтобы не раслабляться.
А так у них были услуги что они и сами отчетность формируют - вообще не очом думать не надо, ну там надо рассчитывать от объемов, но в принципе не дорого, будь у меня что посерьезнее обязательно бы согласился.
Поищите другие сервисы. Есть для ИПшников сервисы за 1000 рублей всего лишь, очень удобно.

Цитата
Поищите другие сервисы. Есть для ИПшников сервисы за 1000 рублей всего лишь, очень удобно.
ну это уже кому какой уровень нужен. Можно и бесплатно бланк скачать и сдать. А за те деньги что я плачу не думаю что есть такой объем функционала, все равно что выбраси компьютер и возьми калькулятор. Еще тешит самолюбие что работешь в самой популярной программе бухучета и когда стану большим и перейду на полноценный учет не надо будет учиться занова, да и бухгалтера если что на 1С проще найти.

Цитата
ну это уже кому какой уровень нужен. Можно и бесплатно бланк скачать и сдать. А за те деньги что я плачу не думаю что есть такой объем функционала, все равно что выбраси компьютер и возьми калькулятор. Еще тешит самолюбие что работешь в самой популярной программе бухучета и когда стану большим и перейду на полноценный учет не надо будет учиться занова, да и бухгалтера если что на 1С проще найти.
Ну может быть, каждому свое. Кому-то проще заплатить, чем бегать куда-то, другим - проще сбегать, чем платить. Всё зависит и от самой фирмы, и от человека, который принимает это решение.

Берег, а очереди Вам зачем?

Цитата
Берег, а очереди Вам зачем?
О чем вы, коллега?

Ну берег говорил, что сам ездит с отчетами.

Цитата
Ну берег говорил, что сам ездит с отчетами.
Ааа, ну да, лучше Спринтер загрузить и не париться, пусть отправляет всё. Хоть и денег стоит, но зато никаких нервов и очередей.

Да, счас время и нервы подороже денег. Да и Спринтер даже для ИП особенно не будет дорог.

Мы уже, конечно, ушли от первоначальной темы. И все-таки, кто уже активно использует облачную версию 1С?

Думаю мало кто. Сильно уж 1С привязало к обычной версии всех. )

Цитата
Думаю мало кто. Сильно уж 1С привязало к обычной версии всех. )
Ну другие онлайн бухгалтерии вроде тоже уже используют, так думаю, что 1с и подавно.

Возможно и так.

Цитата
Возможно и так.
А вот вы как думаете, в будущем будет вообще место коробочным версиям софта или всё в онлайн перейдет?

Цитата
А вот вы как думаете, в будущем будет вообще место коробочным версиям софта или всё в онлайн перейдет?
Да я как обсуждения Ваши почитаю, так вообще забываю о чем речь в вопросе у автора была....

А в названии темы указано.
Самурай, насколько я понимаю разница между коробочной версией и некоробочной не в средствах носителя, а в комплектности. А поставлять конечно проще онлайн, если речь не об Ос, браузере и сетевых драйверах.

Цитата
А в названии темы указано.
Самурай, насколько я понимаю разница между коробочной версией и некоробочной не в средствах носителя, а в комплектности. А поставлять конечно проще онлайн, если речь не об Ос, браузере и сетевых драйверах.
Вот я и смотрю название.... А ответы ни о чем....
Страницы:Пред.123След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.