Страницы: 1
RSS
кто работает с Такском через 3G-модем сотовых операторов, поделитесь опытом!

Интернет у меня через Мегафон-модем 3G в Москве. Референт работает, а ИОН - нет. Не признает сертификат налоговой. Версия службы техподдержки: проблемы порта 443 и это связано с Мегафоном. Переустанавливали Крипто-Про, проверяли настройки и-нета - безрезультатно. Есть кто-то, у кого ИОН работает через подобный модем? Были ли подобные проблемы и как решались?

У меня инет обычный, через сетевой кабель, но я знаю ,что у многих провайдеров есть разные блоки на порты. Иногда например ту же аську надо специально настраивать. Поэтому Вам надо проконсультироваться с провайдером подробно и передать данные специалистам Такскома, они  что-то посоветуют.

Дело не в модеме, а в самом интернете. Обратитесь в техподдержку пусть что-то сделают.

Цитата

Интернет у меня через Мегафон-модем 3G в Москве. Референт работает, а ИОН - нет. Не признает сертификат налоговой. Версия службы техподдержки: проблемы порта 443 и это связано с Мегафоном. Переустанавливали Крипто-Про, проверяли настройки и-нета - безрезультатно. Есть кто-то, у кого ИОН работает через подобный модем? Были ли подобные проблемы и как решались?

Попробуйте другой модем поставить (возьмите у кого-нибудь, просто ради того, чтобы проверить). Просто мне кажется, что проблемы у Мегафона, у них часто модемы глючат. У Такскома службы исправно работают.

Порты это да. У каждого провайдера свои заморочки. Для таких случаев они могут сами же предложить решение - прокси или еще что-то.

Цитата

Разобрались с проблемой-то? А то что-то пропали куда-то? Я не так давно работал с 3G-модема с Такскомом, все нормально было.

В принципе с 3Г-модемом все зависит от места дислакации. ) Вышки нужны рядом.

Цитата

В принципе с 3Г-модемом все зависит от места дислакации. ) Вышки нужны рядом.

Вот в этом и заключается главная проблема. Я этим модемом пользуюсь чаще всего в тех случаях, когда куда-то уезжаю, за город, например, но при этом нужно поработать. Не по лесу же мне бегать в поисках этих вышек. :)

Но Вы же за городом и бегаете в поисках вышек провайдера. )

Цитата

Но Вы же за городом и бегаете в поисках вышек провайдера. )

Так вот и нужно, чтобы этого не было, чтобы можно было спокойно работать со Спринтером или Файлером и не париться по поводу интернета.
Страницы: 1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...