Страницы:Пред.12345След.
Эльба от Контура.Кто пользуется?

Цитата

У нас ПК-Спринтер, раз в год получаем сертификат и потом практически не контактируем. Уже все откатано, в редких случаях возникают вопросы. Рассматриваю 1С-Спринтер, мы пользователи 1С

Так а сам тариф-то какой?

Самый большой из предлагаемых, называется,кажется, Профи-макси. С полным набором улуг. Мы сдаем во все фонды, в ИФНС по ОСНО, и статистику. Ну и соответственно получаем дополнительные услуги

Самурай, а у Вас что часто проблемы с продуктами Такскома? Я даже и не помню когда последний раз связывалась с их техподдержкой. )

Цитата

Как по мне лучше уже Моё дело взять или бухгалтера нанять пусть в 1С работает
Вообще-то у Контура есть еще сервис Экстерн. У него функционал получше будет, чем у Моего дела. А стоит он на порядок дешевле. А 1С в любом случае нужна. Как вы без 1С собираетесь учеть вести, ведь мое дело и экстерн это сервисы для формирования и сдачи отчетов, но ни как не для ведения учета.

Стешка, насколько я поняла, онлайн-сервисы позволяют вести учет вместо 1С. Но у них безопасность во всех смыслах меньше.

Я считаю, что онлайн-сервисы для маленьких предприятий, большим удобнее работать в своей бухгалтерской программе и со своим оператором сдачи отчетности.

Если маленькой компании терять нечего в плане документов, то да. Но здесь тогда им надо подавать отчеты ЗАРАНЕЕ, чтобы в последний момент сервис не подвел и связь. А документы передавать как в Файлере в онлайн-сервисах можно?

Теоретически все можно, ведь есть и онлайн-сервис, и ЭЦП (раз есть отчетность). Но как это практически оформлено - не знаю.

Зря вы так говорите. У Такскома есть интернет-сервисы, например для отчетности Онлайн-спринтер, а для ЭДО есть Файлер. Это тоже онлайн-сервис.

Файлер это скорее онлайн документооборот. Онлайн сервис это по типу как работа с удаленным сервером наверно.

Сиг, у онлайн сервисов тоже наверняка есть привязка к компьютеру, ведь для входа нужны сертификаты например. Или просто логин-пароль? Ну тогда о безопасности точно говорить не приходится.

Цитата

Сиг, у онлайн сервисов тоже наверняка есть привязка к компьютеру, ведь для входа нужны сертификаты например. Или просто логин-пароль? Ну тогда о безопасности точно говорить не приходится.

Вы хоть раз платили в интернете картой? По-вашему банки подставляют своих клиентов под уязвимые места системы? Про https протокол видимо не слышали?
Не всегда нужны сертификаты на самой машине для обеспечения безопасности.
Я Палитрой пользуюсь - привязки к компьютеру и сертификатов нет.

Ну это здорово, просто  меня это пока не интересует. Я работаю на стационарном компе в офисе, у меня установлены все программы, есть все сертификаты. Если мне понадобится мобильность - буду искать что-то не привязанное к одному месту.

Ирбис, нет и не собираюсь и Вам не советую. Ну разве что Вы миллионер, тогда можете данные карты хоть в МК публиковать. )  Как Вы на свой хттпс попадаете, дорогой мой? Телепортацией?  Либо через сертификат, либо через логин-пароль.

Лиса, да с компом вообще не проблема, по-моему. Если бухгалтер всегда в работе, можно разорится ему на бу ноутбук за 4-5 тысяч, поставить туда 1С, Такском, чем там он еще пользуется и в путь. ) И вся привязка к компьютеру.

Цитата

Ирбис, нет и не собираюсь и Вам не советую. Ну разве что Вы миллионер, тогда можете данные карты хоть в МК публиковать. )  Как Вы на свой хттпс попадаете, дорогой мой? Телепортацией?  Либо через сертификат, либо через логин-пароль.

Что тут скажешь, учите матчасть :D

Ирбис, да нет, это Вы учите матчасть. Защищенная линия интернета и должна быть защищенной. ЧЕМ?

Цитата

Ирбис, да нет, это Вы учите матчасть. Защищенная линия интернета и должна быть защищенной. ЧЕМ?

Хех, для общего развития.
Если бы система была не надежной и требовала обязательной установки сертификата на компьютер пользователя - интернет-сервисы банков давно были бы под запретом из-за потери денег клиентами.
Или Вы знаете систему лучше тех, кто писал ее для Сбербанк-онлайн, например?

Даже читать не буду. Вот Вам хттпс например лайтвебмани, но на него ВСЕ могут зайти, дальше уже он спрашивает "а ты кто мил человек" и вот тут надо идентифицироваться. Я еще раз говорю - если нет сертификата (это и значит что он необязателен, то это еще хуже!). Если не понимаете о чем я - дайте мне Ваш логин-пароль для Сбер-онлайна, поймете. )

Цитата

Даже читать не буду. Вот Вам хттпс например лайтвебмани, но на него ВСЕ могут зайти, дальше уже он спрашивает "а ты кто мил человек" и вот тут надо идентифицироваться. Я еще раз говорю - если нет сертификата (это и значит что он необязателен, то это еще хуже!). Если не понимаете о чем я - дайте мне Ваш логин-пароль для Сбер-онлайна, поймете. )

Как я понял Вы не понимаете назначение https, и уж тем более механизм его работы.
На этом я заканчиваю, вы как хотите.
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.