Страницы:Пред.12345След.
Вопросы по работе с электронными счет-фактурами.

Если уволится, то конечно. А если в отпуске или в отгуле, то все это не обязательно. А можно оформить ЭЦП на топа и не мучится...

Да, про топа я и не подумал...

А зря. Все важные вещи, включая ЭЦП надо делать на людей, которые в фирме неслучайны. А уж кто будет кнопочки нажимать - это дело десятое

Ну, главбуха тоже сложно назвать случайным человеком...

Ксати, Cherry, я так понимаю, что Вы к Такском-файлеру уже подключены? А какой тариф выбрали, если не секрет?

У нас стоит тариф "500". А Вы что, Самурай, все- таки надумали к Файлеру подключаться?

Да, надумали. Сейчас с тарифом определяемся. Вот интересно, если я сначала на сотку подключусь, то потом в течение года можно будет на другой тариф перейти?

Этот вопрос лучше всего адресовать сотруднику Такскома, хотя я думаю, что со сменой тарифов проблем быть не должно.

Вы правы, адресую вопрос Сотруднику Такскома: возможна ли смена тарифа Такском-Файлер в течение года?

Цитата

Вы правы, адресую вопрос .......

Обратитесь непосредственно по телефону или на форум интересующего Вас спецоператора.
К сожалению, интересующий Вас форумчанин больше не может оставлять на данном форуме никаких сообщений.

Цитата

Значит и Файлер не подведет. Я думаю там отличий по сути немного.
Так я так и не поняла - а бухгалтер почему не может передать подпись другому бухгалтеру?
Передать может, но последствия могут быть плачевными.
Хотя в России всегда все "на авось".

Бухгалтер может передать своего мужа другому бухгалтеру, например, в краткосрочную аренду.
Или просто так, ведь может же!?..... Если опустить морально-этический аспект этой услуги.

Генадий, может и мужа. А может передать НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ему электронную подпись. И это нормально. А то при болезни сотрудника тогда все организации бы с ума сходили.

Ок, смотрю тут уже вообще какие-то степи не понятные начались. Скажите лучше, как взаимодействовать с теми, кто не подключен к Файлеру? Каким образом им передавать документы в электронном виде?

Насколько я знаю можно оформить файлер-лайт и тогда получать документы по нему бесплатно, но только получать.

Цитата

Ок, смотрю тут уже вообще какие-то степи не понятные начались. Скажите лучше, как взаимодействовать с теми, кто не подключен к Файлеру? Каким образом им передавать документы в электронном виде?

Ну, вообще, правильно пишут, что есть возможность бесплатно поработать с Такском-Файлером тем, кто к нему не подключен. Однако сейчас параллельно операторы ведут работы над тем, чтобы организовать возможность взаимодействия их продуктов. Пока неизвестно о результатах этих работ.

Быстрее бы уже их работа по унификации привела к результату.

Цитата

Быстрее бы уже их работа по унификации привела к результату.

А мне кажется, что не скоро эти работы принесут результаты. Просто наверняка каждый захочет на себя немного палку загнуть. да и механизм ведь тоже различаются. Поэтому идеальный электронный документооборот еще только развивается.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вообще работает эта система? Мы работаем в 1с 7.7, есть разница в какой версии работать или нет?
Еще вопрос: покупатель, которому я отправляю с/ф тоже д.б. подключен к этой системе?
Извините, если вопросы глупые!

Цитата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вообще работает эта система? Мы работаем в 1с 7.7, есть разница в какой версии работать или нет?
Еще вопрос: покупатель, которому я отправляю с/ф тоже д.б. подключен к этой системе?
Извините, если вопросы глупые!

Вы просто подключаетесь к Такском-Файлеру и все, спокойно работаете. А ваш партнер может даже не покупать ничего, а просто зарегистрироваться бесплатно и получать счета-фактуры.

Работа на Файлере не зависит от того какая версия 1С у Вас. Нам так сказали.
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.