111222
Если ИФНС не обнаружит на Федресурсе аудиторское заключение от компании, которая подлежит обязательному аудиту, руководителю грозит штраф.
Ответственность за непредставление аудиторского заключения предусмотрена в трех статьях КоАП:
Чаще всего применяется п. 1 ст. 15.11 КоАП. Речь идет об ответственности за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности. За подобное нарушение наказание налагается на директора компании в виде штрафа
Еще одна статья, которая налоговикам дает право оштрафовать директора за отсутствие аудиторского заключения, - 19.7 КоАП. Для директора штраф небольшой. Но, по этой статье могут назначить штраф еще и организации. Суммы такие:
Кроме того, есть еще и штрафы за непредставление или представление недостоверных сведений в Единый федеральный реестр сведений. Это статья 14.25 КоАП пункт 6 и 7. Контролирующим органом в данном случае является Росреестр.
За отсутствие сведений о результатах обязательного аудита в Едином федеральном реестре (Федресурс) либо внесение в Реестр недостоверных сведений могут оштрафовать директора:
Если проверяющие захотят наказать по-максимуму, директору грозит дисквалификация на срок от 1 до 3 лет (ч. 7, 8 ст. 14.25 КоАП).
Федресурс: лицензии обязаны публиковать все ЮЛ и ИП! Иначе штраф до 50 000 рублей

Компенсации за использование личного авто в работе внесли в НК РФ
Включать ли в базу по налогу на прибыль субсидию на возмещение самого налога?
Перечень оснований для ограничения доступа к информации в ГИРБО будет расширен
Уточнили терминологию стандартов МСФО
Скольким самозанятым не хватает установленного лимита по доходам?