111222
Российские производители могут получить субсидии и компенсировать расходы на размещение рекламы своих товаров на телевидении.
По постановлению Правительства от 19.07.2022 № 1297 субсидия является источником финансового обеспечения расходов АНО «Национальные приоритеты».
Рекламу на телевидении непродовольственных товаров можно будет «покрыть» субсидией на 50%. Если производитель относится к МСП, софинансирование составит 70 % рекламных расходов.
Право на подачу заявки на субсидию появится у российских компаний, которые будут включены в специальный реестр Минпромторга и производят следующие товары:
Это еще не все условия.
Товары должны:
В реестр включаются компании, которые пройдут специальный отбор. Сроки, даты приема заявок, порядок их рассмотрения Минпромторг разместит на своем сайте.
Условия получения субсидии такие же, как и при выдаче коронавирусных и антисанкционных субсидий с единственным послаблением: компания может иметь долги перед налоговой на сумму до 300 тыс. рублей.
За месяц до подачи заявки производитель товаров:
При подаче заявки на субсидию нужно будет предоставить договор на размещение рекламы на телевидении.
