111222
Правительство постановлением от 09.03.2022 № 308 отложило сроки, по истечении которых компаниям, получившим субсидии, могут быть предъявлены претензии.
Получатели субсидий могут отложить все свои обязательства, которые ранее по соглашению должны были быть исполнены после 23 февраля 2022 года, еще на год.
Условия, при которых продлены сроки исполнения обязательств:
Речь идет о компаниях, которые по решению Правительства считаются наиболее пострадавшими от иностранных санкций, и которые получили субсидии, как участники следующих государственных программ:
Что почитать еще по теме:
Правительство РФ запретило к вывозу более 200 товаров
Что значит недружественные России страны: как с ними работать?
«Снизить взносы, отменить маркировку, выделить субсидии»: На какую господдержку рассчитывает бизнес
Продлении сроков будет фиксироваться внесением изменений в соглашения (договоры) о предоставлении субсидий.
Желающие воспользоваться правом на продление обязательств должны подать в Минпромторг России заявление (в письменной форме) и документы (при наличии), подтверждающие невозможность достижения установленных соглашением или договоров целей и результатов.
Отправить заявление нужно в пределах срока, установленного действующим соглашением о предоставлении субсидий.

Может ли работодатель отказать в выплате зарплаты на чужую карту?
Когда транспортные накладные надо оформлять на бумаге?
Разрешение на ввоз товаров из стран ЕАЭС по упрощенным правилам продлили
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
ККТ у освобожденных в 2026 году от НДС малых предприятий в общепите