11122213
С 1 февраля 2018 года пособия станут больше: единовременное пособие при рождении ребенка - 16 873,54 рублей вместо нынешних 16 350,33 рублей, пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности - 632,76 рубля (сейчас 613,14 руб.)...
Владимир Путин в рамках заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей предложил уже с января 2018 года ввести выплаты для детей, которые не достигли полуторалетнего возраста.
Налоговики вносят в бланк и порядок заполнения справок 2-НДФЛ очередные поправки. Проект приказа опубликован на едином портале нормативных правовых актов. Изменения вступят в силу с отчета за 2017 год.
Закон от 27.11.2017 №337-ФЗ, «сдвигающий» сроки обязательного применения онлайн-касс для некоторых категорий бизнеса на 1 июля 2019 года, подписан президентом и официально опубликован.
Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ продлено до 01.07.2019 разрешение не применять контрольно-кассовую технику для отдельных предпринимателей, применяющих ПСН, уплачивающих ЕНВД и осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов, а также для отдельных организаций, уплачивающих ЕНВД.
С 2018 года размер страховых взносов ИП не будет привязан к МРОТ. Федеральный закон от 27 ноября 2017 г. № 335-ФЗ. Напомним, что за период 2017 года и предыдущие годы фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС, которые платят ИП за себя, зависели от величины МРОТ.
Со следующего года фиксированные взносы на ОПС и ОМС, уплачиваемые индивидуальными предпринимателями за себя, больше не будут рассчитываться исходя из действующего МРОТ. Согласно Федеральному закону от 27.11.2017 № 335-ФЗ они будут установлены в твердой сумме.

Амортизация законсервированных основных средств
Насколько рискованно получать деньги за услуги до ввода объекта в эксплуатацию
Спасет ли от НДС закрытие и новое открытие ИП?
Как рассылаются россиянам налоговое уведомление и когда платить «личные» налоги в 2026 году
Отсрочка по уплате налогов продавцам на WB после атак БПЛА на склады