11122213
Изначально запланированный до 1 марта 2025 года, эксперимент получил неожиданное продолжение. Постановлением правительства РФ от 01.03.2025 № 248 его действие продлено еще на год, до 1 марта 2026 года. Это решение, объявленное Министерством финансов, свидетельствует о важности проекта и необходимости доработки его функционала.
На данный момент сервис «Старт бизнеса онлайн» предоставляет предпринимателям ряд существенных преимуществ, значительно упрощающих процедуру регистрации:
Продление эксперимента на год не случайно. Правительство планирует существенно расширить функционал сервиса, добавив ключевые возможности:
Продление эксперимента до марта 2026 года обусловлено необходимостью тщательной доработки технологических решений и расширения функционала сервиса.
Доработка сервиса позволит минимизировать ошибки и обеспечить его устойчивую работу в промышленном режиме. Добавление новых функций обещает еще большее удобство и эффективность для будущих и действующих бизнесменов.
Автор. Д. Афанасова

1 сентября 2026 года установить выходным днем вправе сам работодатель
Как определить срок поступления требования от ИФНС и срок для ответа на него?
Электронная накладная в 2026 году: обязательные титулы и правила подписания
Самозанятые под контролем: как сервис 1С автоматизирует проверку статуса НПД
Право на повторную выездную проверку не зависит от того, кто проводил проверку: ИФНС или УФНС
До декабря нужно уплатить налог на проценты по депозитам
Как учесть расходы на содержание столовой для работников?
Ограничения в работе с самозанятыми с 1 октября 2026 года
До 1 сентября 2027 года можно оформлять бумажные медицинские книжки
Когда исправлять искажения в базе по прибыли из-за возврата товаров