14.01.2020

Правила медосмотра "вредников" изменились

С 7 января 2020 года вступил в силу приказ Минздрава от 13.12.2019 № 1032н. Он  внес изменения в порядок проведения обязательных медосмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда.

Новые поправки устанавливают, что врачи, которые проводят осмотр, могут учитывать последние (но не старше года) результаты ранее проведенных осмотров и диспансеризации. Исключение составляют случаи, когда у работника выявлены симптомы заболевания, свидетельствующие о наличии медицинских показаний для повторного проведения обследований.

Кроме того, медики могут – в целях уточнения диагноза приступающего к работе – запросить интересующие сведения о здоровье осматриваемого у поликлиники по его месту жительства или прикрепления.

Поправки также установили минимум обследований, которые должны проводиться всем работникам. В том числе:




Описание для анонса: 
Количество показов: 10142
Источник:  "Практическая бухгалтерия"
URL источника:  www.pb.buhgalteria.ru
Разделы:  Организация бизнеса / Охрана труда
Изображение источника (уменьшается до размера 150х60рх):  Загрузить