Взыскание налогов по-новому – с декабря
21.08.2018 распечататьФормы требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, а также документов, используемых для обеспечения и взыскания налоговых долгов, изменятся. Уведомление об этом ФНС России опубликовала на Едином портале для размещения проектов НПА.
Действующие формы указанных документов утверждены приказом ФНС от 13.02.2017 N ММВ-7-8/179@ (с дополнениями от 04.04.2018). При этом, как поясняют в ФНС, изменение форм документов связано с внесением поправок в статьи 58 и 76 Налогового кодекса РФ.
Напомним, Федеральный закон от 29.07.2018 № 232-ФЗ разрешил налоговым органам блокировать счета налогоплательщиков за непредставление расчета по страховым взносам. Кроме того, новые поправки в Налоговый кодекс РФ предусматривают возможность уплаты налогов и страховых взносов через многофункциональные центры.
ФНС планирует ввести новые формы требований, решений и уведомлений с декабря 2018 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 19% выросла в 2025 году продолжительность командировок
вчера в 16:51Кадры
«Практическая бухгалтерия» опубликовала чек-лист о порядке удержания алиментов
вчера в 16:33Кадры
Расходы в рамках соглашения о трудоустройстве инвалидов
вчера в 15:58Учет и отчетность
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступНулевая ставка НДС к услугам по ремонту беспилотников не применяется
вчера в 15:30Налоги
По каким ставкам платит налог на прибыль иностранная организация
вчера в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








