В России не будет 60-часовой рабочей недели
05.08.2011 распечататьТема увеличения рабочей недели не обсуждается, поскольку Россия подписала запрещающие это международные обязательства. Об этом заявил замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.
Также стало известно, что РСПП не выступал за отмену 40-часовой рабочей недели, а предлагал облегчить процесс оформления переработок. По словам замминистра, здесь речь не идет о спецпроизводствах, где необходим режим сокращенного дня. Но малому и среднему бизнесу можно дать право на ненормированный рабочий день, который будет компенсироваться дополнительным отпуском или доплатами.
На государственной гражданской службе есть такая норма. Например, в личном договоре самого замминистра Сафонова, отмечено, что его рабочий день ненормирован и специфического учета для этого не требуется.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
11.07.2025Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
11.07.2025Налоги