УСН 2017: новый лимит дохода – без коэффициента-дефлятора
06.09.2016 распечататьФНС России напомнила: со следующего года увеличится максимальный размер дохода для перехода на применение УСН – с 45 млн рублей до 90 млн рублей. Фактически новая величина дохода будет применяться при переходе на УСН с 01.01.2018 - если организация подаст уведомление о переходе на спецрежим в 2017 году. В таком случае по итогам девяти месяцев 2017 года ее доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 Налогового кодекса РФ, не должны превысить 90 млн рублей.
В последние годы величина предельного дохода подлежала индексации на коэффициент-дефлятор. В дальнейшем, на период с 01.01.2017 до 01.01.2020, применение коэффициента-дефлятора будет приостановлено (ч. 4 ст. 5 Федерального закона от 03.07.2016 № 243-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование"). А на 2020 год коэффициент-дефлятор установлен равным 1 (ч. 4 ст. 4 Закона № 243-ФЗ).
Текст информационного сообщения ФНС России с комментарием эксперта вы найдете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Большинство россиян время от времени покупают сладости, которые ели в детстве
вчера в 16:50Экономика и общество
Более 700 000 цифровых копий учредительных документов юрлиц представлено ФНС России в 2025 году
вчера в 16:28Право
Привлечение подрядчиков не свидетельствует о намерении снизить налог на прибыль
вчера в 15:58Учет и отчетность
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Налог на прибыль при продаже ОС, по которому применен ФИНВ
вчера в 15:30Налоги
Поступление денег на залоговый счет считается предоплатой
вчера в 15:00Налоги




