Центробанк допустят к данным ЕГРЮЛ и ЕГРИП
09.08.2016 распечататьО начале разработки проекта ведомственного акта, которым предлагается предоставить Банку России доступ к данным из Единого госреестра юрлиц и Единого госреестра ИП уведомляет Минфин России.
Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте для размещения информации о подготовке проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru.
Речь идет о том, чтобы включить регулятор в перечень органов и лиц, имеющих право на бесплатное получение сведений и документов из указанных реестров. Сегодня такой возможностью обладают, в частности, органы госвласти и органы местного самоуправления.
На данный момент ведомство не представило текст проекта, но обсудить инициативу предлагается с сегодняшнего дня, 9 августа. Процедура обсуждения завершится через 15 дней.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Налоговая напомнила о сроках уплаты налога и взносов на ПСН
сегодня в 11:42Спецрежимы
Любой россиянин сможет самостоятельно проверить данные о себе в ЕРН
сегодня в 11:29Экономика и общество
Как налоговики выведут теневую экономику на свет
сегодня в 11:07Экономика и общество
Каким МСП можно отправить УСН-декларацию курьером
вчера в 16:50Налоги
Исследование. 45% сотрудников компаний регулярно работают в условиях перегрузки
вчера в 16:49Экономика и общество





