Ставка взносов «на травматизм» не изменится еще три года
02.06.2016 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаМинтруд разработал законопроект "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".
Документом устанавливается, что в 2017 году и в плановом периоде 2018 и 2019 годов страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний останутся прежними. Действующие тарифы были установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 г. № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год».
Законопроектом предусмотрено, что индивидуальным предпринимателям, использующим труд инвалидов, сохранят льготы по уплате страховых взносов на данный вид страхования. В 2017 году и в плановый период 2018 и 2019 годов им предстоит уплачивать страховые взносы размере 60 процентов от размеров страховых тарифов.
Лента новостей
Выплата зарплаты работникам зарубежного представительства
сегодня в 15:45Кадры
Новая форма 6-НДФЛ с 1 января 2024 года
сегодня в 15:15Учет и отчетность
Если проценты по долгу оплачены третьим лицом
сегодня в 15:03Учет и отчетность
В 2024 году много изменений в бухучете и большие штрафы. Ведите бухучет без стресса.
ПОДПИСКА НА 2024 ГОДФНС обновила форму уведомления о создании новой «обособки»
сегодня в 14:45Организация бизнеса
Срок выплаты пособия по уходу за ребенком могут увеличить
сегодня в 14:41Кадры