О наличии имущества нужно уведомить инспекцию
14.07.2015 распечататьУФНС России по Орловской области сообщает, что с 1 января 2015 года собственники движимого и недвижимого имущества обязаны сообщать в инспекцию о наличии объектов недвижимости, транспортных средств, если они не получили налоговое уведомление и не уплатили соответствующий налог за период владения. Данная обязанность введена Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ.
Форма «Сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами» утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@.
Сообщение и копии правоустанавливающих документов нужно представить в инспекцию в отношении каждого объекта движимого и недвижимого имущества в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Не нужно подавать Сообщение в случае, если физлицо хотя бы один раз уже получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта ранее, или не получало уведомление по причине того, что у него имеется налоговая льгота.
С 2017 года за непредставление (несвоевременное представление) сообщения налогоплательщик - физическое лицо будет штрафоваться в размере 20% от не уплаченной суммы налога. Также налог ему исчислят за три предшествующих года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как часто работники обсуждают зарплаты в компании?
вчера в 16:29Кадры
Минфин продлевает срок действия норм естественной убыли для подакцизной продукции
вчера в 15:30Учет и отчетность
Банкротство иностранного поставщика не освобождает от уплаты ввозного НДС
вчера в 15:00Учет и отчетность
Основания для прекращения налогового мониторинга
вчера в 14:56Налоги
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
вчера в 14:51Кадры








