Новая декларация по ЕНВД
30.10.2018 распечататьВ письме от 18 октября 2018 г. N СД-4-3/20317@ Минфин России сообщает, что налоговая декларация по ЕНВД за III квартал 2018 года представляется по старой форме, а за IV квартал - по новой.
26.11.2018 года вступает в силу приказа ФНС России от 26.06.2018 № ММВ-7-3/414@, которым утверждена новая форма декларации по ЕНВД.
Срок сдачи отчетности по ЕНВД за III квартал - 20.10.2018 года.
Эта дата наступила раньше, чем приказ вступает в силу. Поэтому декларацию по налогу на ЕНВД за III квартал можно представить по старой форме.
А вот начиная с IV квартала 2018 года нужно сдавать новую форму декларации.
В обновленном бланке декларации предусмотрена возможность уменьшения предпринимателями «вмененного» налога на сумму расходов на покупку онлайн-ККТ.
Чтобы бухгалтеру показать уменьшение вмененного налога на покупку онлайн-кассы в раздел 3 «Расчет суммы ЕНВД за налоговый период» добавлена строка 040 «Сумма расходов на приобретение ККТ, уменьшающая сумму ЕНВД».
Ознакомиться с данным Письмом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Таможня и ФНС начнут обмениваться информацией
сегодня в 13:23Интернет-технологии
Блогер продала квартиры для погашения налоговых долгов
сегодня в 12:22Экономика и общество
На 16,8% выросло в ноябре количество самозапретов на кредиты
вчера в 16:53Экономика и общество
На 24% увеличилось число самозанятых за 11 месяцев 2025 года
вчера в 16:31Спецрежимы
Как изменения 2026 года скажутся на ККТ
вчера в 16:20Организация бизнеса





