Налоговики готовятся к введению налога на недвижимость
15.07.2011 распечататьФНС России активно готовится к введению налога на недвижимость. Для всех государственных органов и организаций, участвующих в межведомственном информационном обмене, до конца года будет введена единая система адресов (сейчас это КЛАДР).
Кроме того, налоговая служба и Росреестр намерены с 1 августа 2011 года перейти на новую схему информационного обмена. В налоговую будут передаваться данные обо всех земельных участках и их правообладателях в форме единого массива. А с 1 сентября и до конца 2011 года будет проведена сверка баз данных налоговой службы и органов, регистрирующих недвижимость и транспортные средства.
Миграционная служба тоже поучаствует в этих мероприятиях, она предоставит в электронном виде сведения о регистрации физических лиц по месту жительства, а также о документах, удостоверяющих личность гражданина.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предложено не наказывать фирмы на УСН за опоздание со сдачей НДС-декларации
вчера в 16:54Налоги
22,6 триллиона рублей перевели россияне через СБП в этом году
вчера в 16:35Экономика и общество
Банки кассовые чеки не выдают
вчера в 15:58Учет и отчетность
Доказательства фиктивности сделки по продаже долга
вчера в 15:39Учет и отчетность
Обязательный состав декларации по прибыли
вчера в 15:19Учет и отчетность