Налог на движимое имущество могут отменить?
07.02.2018 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаМинфин России не отказывается от идеи отменить налог на движимое имущество или сделать его минимальным, обнадежил замглавы Минфина России Илья Трунин в ходе своего выступления на Неделе российского бизнеса.
«Мы не отказываемся от идеи отменить этот налог или его минимизировать», – сказал замминистра. Он подчеркнул, что не считает налогообложение движимого имущества хорошим инструментом.
«Большинство стран с развитой налоговой системой не применяет налог на движимое имущество. Мы с 2013 года осознанно пытаемся его отменить. У нас это не получается, потому что есть федеративное устройство государства и необходимо предоставить определенный уровень доходов в бюджет», – объяснил он.

Лента новостей
Срок выплаты пособия по уходу за ребенком могут увеличить
вчера в 18:00Кадры
Роструд напомнил о дисциплинарной ответственности работников
вчера в 16:55Кадры
Выплата зарплаты работникам зарубежного представительства
вчера в 15:45Кадры
Создайте рабочую атмосферу в бухгалтерии без паники и стрессов
ПОДПИСКА НА 2024 ГОДНовая форма 6-НДФЛ с 1 января 2024 года
вчера в 15:15Учет и отчетность
Если проценты по долгу оплачены третьим лицом
вчера в 15:03Учет и отчетность