Ликвидация ООО с административным штрафом возможна
20.04.2017 распечататьС 28.04.2017 Федеральным законом от 17.04.2017 № 68-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Теперь, если в отношении юридического лица ведется производство по делу об административном правонарушении, то по факту внесения в ЕГРЮЛ записи о его ликвидации в связи с несостоятельностью (банкротством) подлежит прекращению начатое производство и исполнение постановления о назначении административного наказания (п. 8.1 ч. 1 ст. 24.5, п. 3.1 ст. 31.7 КоАП РФ).
Кроме того, будет прекращено исполнение постановления о назначении административного наказания в случае внесения в ЕГРЮЛ записи об исключении из ЕГРЮЛ юридического лица, привлеченного к административной ответственности (п. 3.2 ст. 31.7 КоАП РФ).
Данное новшество коснется также случаев задержания транспортного средства, под которым понимается (ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ):
исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку);
хранение транспортного средства на специализированной стоянке до устранения причины задержания или до уплаты административного штрафа.
Подробнее об этом читайте на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
вчера в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
вчера в 11:16Налоги
Льготы при оплате госпошлин
вчера в 10:14Налоги
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
07.05.2025Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
07.05.2025Экономика и общество