Главбух попалась на хищениях
07.06.2011 распечататьВ Калужской области главному бухгалтеру ООО «Управляющая компания «Жилкомсервис» предъявлено обвинение в хищении чужого имущества, совершенному с использованием своего служебного положения.
По версии следствия подозреваемая с января по июль 2010 года составляла подложные платежные ведомости на получение из кассы компании денежных средств подрядчиками якобы за выполнение работ по ремонту домов и уборке административных зданий. Между тем на деле эти договоры компанией не заключались, а денежные средства главбухом попросту присваивались.
Нанесенный предприятию ущерб составил около 100 тыс. рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
23% работающих россиян рассказали о наличии у них подработки
вчера в 16:41Экономика и общество
Новые смартфоны подешевели на 6% по итогам III квартала
вчера в 16:27Экономика и общество
Право отказа от нулевой ставки НДС распространяют на упрощенцев
вчера в 15:58Учет и отчетность
Зависит ли признание дохода при оказании услуг от даты подписания акта
вчера в 15:30Учет и отчетность
Срок подачи уведомления по имущественным налогам в октябре 2025
вчера в 15:19Налоги