Заплатят ли семьям с детьми «путинские» 10 тыс. за август?

24.08.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Госдуме назвали возможный срок новой единовременной выплаты на детей до 16 лет. Депутат Госдумы РФ Олег Шеин сообщил, что решение о выплатах семьям с детьми до 16 лет пособий за август может быть принято до 1 сентября 2020 года.

Напомним, в июне и июле текущего года в связи с пандемией коронавируса все семьи с детьми до 16 лет получили прямые дополнительные выплаты из бюджета в размере по 10 000 рублей на каждого ребенка.

Сколько денег смогут получить родители за детей с 1 сентября?

Читать далее…

Комментируя выплату указанных пособий, депутат пояснил: «Решения о введении пособия семьям с детьми оба раза принимал исключительно президент. Это связано с тем, что мы имеем дело не с постоянными выплатами, а с разовыми».

Также парламентарий допустил возможность дальнейших выплат таких пособий.

URA.RU приводит слова Олега Шеина:

Я не могу исключать, что принятие соответствующего решения возможно уже в ближайшие недели, перед 1 сентября. Очевидно, что есть серьезный общественный запрос, и эта возможность обсуждается, в том числе на уровне Совета Федерации. Поэтому вариант принятия такого решения имеет место быть.

Выплатят ли родителям с детьми до 16 лет еще по 10 тыс. за август?

Читать далее…

Ранее сенатор Валерий Рязанский сообщал, что решение о выплатах семьям с детьми до 16 лет пособий за август могут принять после возвращения премьер-министра РФ Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.