Выплатят ли родителям с детьми до 16 лет еще по 10 тыс. за август?

18.08.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сенатор Валерий Рязанский сообщил, что решение о выплатах семьям с детьми до 16 лет пособий за август могут принять после возвращения премьер-министра РФ Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.

Россиянам с детьми могут выплатить еще по 10 тысяч – в августе

Читать далее…

Напомним, в июне и июле текущего года в связи с пандемией коронавируса все семьи с детьми до 16 лет получили прямые дополнительные выплаты из бюджета в размере по 10 000 рублей на каждого ребенка.

Россияне погасили микрокредиты «путинскими» пособиями на детей

Читать далее…

Комментируя возможность продления таких выплат, сенатор отметил:

Я думаю, что надо дождаться решения правительства. После возвращения Мишустина из поездки по Дальнему Востоку, наверное, состоится какое-то решение по этому поводу - будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты.

Сколько денег смогут получить родители за детей с 1 сентября?

Читать далее…

Представитель Совета Федерации также пояснил, что подобные решения требуют согласования целого ряда инстанций, в том числе социального блока правительства. При этом решающее заключение будет за Минфином.

Nation News приводит слова Валерия Рязанского:

В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.