Вынесен приговор за фальсификацию похорон ради отпуска

03.12.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Речь пойдет не о "гражданке", но пример все равно очень показательный - того, что опасно не только верить на слово, но и оправдательныйе документы нужно проверять чуть ли не под микроскопом.

Итак, Гарнизонный военный суд Ростова-на-Дону приговорил к восьми месяцам содержания в дисциплинарной воинской части рядового Андрея Чередниченко за то, что он солгал о смерти отца, матери и брата ради получения отпуска. Об этом сообщается на  сайте военного следственного управление СК России по Южному военному округу.

Поясняется, что в 2019 году военнослужащий три раза подавал рапорты с просьбой предоставить ему отпуск в связи со смертью родного брата, отца и матери, в результате чего трижды получал отпуск по 10 дней.

Кроме того, по возвращении из отпуска Чередниченко предоставлял копии свидетельства о смерти родственников.

В СК установили, что представленные документы были сфальсифицированы с помощью компьютерной техники, а родной брат, отец и мать военнослужащего живы.

Уголовное дело возбудили по статье « Уклонение от исполнения обязанностей военной службы».

P.S.Кстати, недавно специалисты Роструда разъяснили, что работодатель с согласия работника вправе оформить отпуск без сохранения заработной платы на период нахождения работника на военной службе по призыву. Все, разрыв шаблона, круг замкнулся.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.