Выдавать работодателям субсидии на зарплаты начнут досрочно

07.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Общая сумма субсидий для предприятий на выплату зарплат составит около 98,4 млрд руб., сообщил накануне глава ФНС России Даниил Егоров на совещании по вопросам поддержки экономики и социальной сферы с Владимиром Путиным.

Компания, не сдавшаяся СЗВ-М за март, зарплатную субсидию не получит

Читать далее…

По оценке ФНС, на получение таких субсидий могут претендовать 1,26 млн организаций, которые предоставляют рабочие места 4,05 млн сотрудников. Размер субсидии рассчитывается как МРОТ (12 130 руб.), помноженный на количество работников предприятия.

На текущий момент 60 600 компаний запросили такие субсидии, сообщил Егоров. Соответствие 46 400 из них критериям для получения господдержки уже подтвердила ФНС.

Электронное заявление на зарплатную субсидию можно заполнить на сайте ФНС

Читать далее…

Ранее планировалось, что выплата субсидий начнётся с 18 мая. Егоров заявил, что ведомство планирует начать выдавать их раньше срока, так как некоторые заявители заранее сдали отчетность в Пенсионный фонд. ФНС может уже сейчас проверить, не сократилось ли число их сотрудников на 10% и более, что является условием получения субсидий. Если всё в порядке, выплаты начнут сразу же.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.