Ввоз товаров в Россию упростят

05.05.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство усовершенствует работу пограничных пунктов, что даст возможность ускорить ввоз товаров в страну. Отдельные пункты пропуска через госграницу оборудуют дополнительными местами для проверки товаров. Это увеличит грузопоток. Соответствующие постановления уже подписаны Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В частности, это коснется морского пункта пропуска Кавказ (товары из Турции), автомобильного пункта пропуска Яраг-Казмаляр (российско-азербайджанская граница), а также автомобильного пункта Верхний Ларс (российско-грузинская граница, поставки из Азербайджана, Армении, Грузии, Турции и Ирана).

Кроме того, Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее ускорить модернизацию российских пунктов пропуска. Предусматривается, что в 2022 году материалы и оборудование для их оснащения и проведения ремонта будут закупаться по упрощенной схеме. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.