Власти рекомендовали ограничить цены на сахар и подсолнечное масло

11.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Власти порекомендовали бизнесу придерживаться определенного уровня цен на подсолнечное масло и сахар. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свои источники.

По данным агентства, сахар в розницу должен стоить не более 45 рублей за килограмм, а масло — не более 110 рублей за литр.

Обратите внимание

Правительство обсуждает с производителями сахара и подсолнечного масла возможность ограничения цен на определенном уровне. "Речь идет о, своего рода, добровольном самоограничении", - сказал один из источников "Интерфакса".В случае, если цены в рознице не стабилизируются, то могут быть приняты дополнительные ограничительные меры, например, введение экспортной пошлины на подсолнечное масло.

Оптовые цены на сахар и масло, согласно распоряжению властей, не должны превышать 36 рублей и 95 рублей соответственно.

До этого премьер-министр Михаил Мишустин раскритиковал правительство из-за подорожания продуктов и поручил стабилизировать ситуацию.и«Не надо наживаться на людях. В нынешней непростой ситуации это недопустимо. Необходимо принять решительные меры и разобраться с ценообразованием», - сказал премьер в ходе заседания правительства.

"Практическая бухгалтерия"Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.