В Госдуме предложили добавить россиянам новый выходной

18.03.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил сделать 18 марта — день присоединения Крыма к России — официальным праздничным днем. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Считаю, что столь значимое событие, геополитический успех нашей страны по единению наших народов нужно дополнительно отметить красной датой в календаре. Предлагаю сделать 18 марта праздничным, официально выходным днем, в ходе которого все внимание будет акцентировано на акциях «Крымской весны», — пояснил свою идею депутат, добавляя, что считает это событие «важной скрепой».

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что после волны новых санкций российским бизнесменам теперь «нечего бояться» в Крыму. На полуострове, в том числе, смогут заработать банки, которые раньше не открывались там из-за опасений попасть под западные ограничения. Российский лидер пообещал, что государство поддержит расширение отечественного бизнеса в регионе.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.