Ужесточена ответственность за прокат фильмов без прокатного удостоверения
14.03.2026 распечататьДо 1 года увеличен срок давности привлечения к административной ответственности за прокат и (или) показ фильма без прокатного удостоверения на него.
Поправки в части ужесточения ответственности за нарушения в сфере кинематографии внесены в статью 14.58 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) Федеральным законом от 08.03.2026 № 47-ФЗ. Штраф неизменен, продлен срок привлечения в ответственности.
Срок давности привлечения к ответственности за прокат или показ фильма без прокатного удостоверения (ст. 14.58 КоАП РФ) увеличивается до 1 года (ранее он составлял 60 или 90 дней).
Штраф для организаций, который установлен в этой же статье 14.58 КоАП РФ составляет от 50 тыс. до 100 тыс. руб.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне начали заранее обслуживать климатическое оборудование
вчера в 16:57Экономика и общество
Большинство россиян не будут продлевать в этом году отдых в мае
вчера в 16:34Экономика и общество
При отклонении цены от рыночного уровня ИФНС может доначислить налог по любой сделке
вчера в 15:58Налоги
Минфин о профильных доходах для льгот по налогу на прибыль в радиоэлектронике
вчера в 15:30Учет и отчетность
Расходы, учитываемые в налоговой базе по прибыли, должны отвечать критериям НК РФ
вчера в 15:00Учет и отчетность







