УИН в «штрафной» платежке компаниям можно не проставлять
Указывать одновременно и ИНН, и УИН в платежном поручении на уплату штрафов не требуется. Такие разъяснения ФНС России дала в письме от 13.03.17 № ЗН-4-1/4434@.
В платежном поручении на перечисление административных штрафов должны содержаться все реквизиты, позволяющие идентифицировать плательщика, получателя платежа и сам платеж, напоминают чиновники ведомства. Правила заполнения платежных поручений утверждены приказом Минфина от 12.11.13 № 107н. Согласно этим правилам, при заполнении платежек физлица обязаны указывать ИНН (в поле «ИНН плательщика») или уникальный идентификатор начисления, состоящий из 20-25 знаков (в поле «Код»).
Если средства уплачивает юрлицо, то оно обязано заполнить поле «ИНН плательщика». При этом указание уникального идентификатора начисления в реквизите «Код» не обязательно.
Поскольку в распоряжении о переводе денежных средств не должно быть пустых полей, то в реквизите «Код» ставится ноль, уточняют авторы письма.
Описание для анонса:
Количество показов: 1265
Источник: "Практическая бухгалтерия"
URL источника: pb.buhgalteria.ru
Разделы: Налоги / Налоговое администрирование
Изображение источника (уменьшается до размера 150х60рх): Загрузить