Трудовым мигрантам надо обратиться в МВД, чтобы продлить срок временного пребывания

25.05.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В соответствии с Указом Президента от 18.04.2020 г. № 274 сроки временного пребывания иностранных граждан или постановки на учет по месту пребывания в РФ, которые истекают в период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 года, приостанавливаются на указанный период.

Подразделения по вопросам миграции МВД ориентированы на работу с иностранцами, которые находятся в РФ с нарушением установленного порядка пребывания, в том числе, если они прибыли не для работы, но трудоустроились в России. Для этого до 15 июня 2021 года иностранные граждане должны обратиться в органы МВД, чтобы урегулировать свое правовое положение на территории РФ.

В отношении такой категории лиц будут принимать решения о продлении срока временного пребывания, постановке на учет по месту пребывания и оформлении соответствующих разрешительных документов.

Поэтому, иностранным гражданам надо в кратчайшие сроки обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД по месту фактического нахождения, представить мотивированное заявление о продлении срока временного пребывания РФ и предъявить действительный документ, удостоверяющий личность, а также миграционную карту для проставления отметки о продлении срока временного пребывания. Об этом сообщили в МВД.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.