Октябрьский номер «Практической бухгалтерии» уже доступен

21.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Вышел в свет свежий номер журнала «Практическая бухгалтерия» №10, 2022.

В этом номере:

У каких фирм и ИП могут «мобилизовать» машину на нужды армии

В период мобилизации армии нужны не только люди. Передать на нужды вооруженных сил могут транспорт и спецтехнику — их конфискуют у бизнеса и граждан. Правда, вторые рискуют потерять авто только в условиях военного времени. А вот забрать машину у компании можно уже сейчас, но только если она входит в специальный перечень Минобороны. Как взыскивать убытки за изъятый транспорт — не до конца ясно, отмечают юристы. В России пока не приняты специальные законы, зато четко определена ответственность за отказ отдать авто армии РФ.

Как продлить «детский» больничный, если заболел второй ребенок?

Директор – работнице: «Как хорошо, что вы поправились, Светлана Петровна! А то без вас как без рук! Не болейте больше!» Светлана Петровна и рада бы исполнить эту рекомендацию руководства, но у нее есть маленькие дети (мальчик и… еще мальчик), на которых эти увещевания маминого гендира могут и не подействовать.

Частичную мобилизацию признают частичным форс-мажором?

Министерство финансов закончило работу над проектом правительственного постановления, которое позволит признавать мобилизацию обстоятельством непреодолимой силы при исполнении госконтрактов. В ближайшее время кабмин примет это постановление.Владельцам бератора Практическая энциклопедия бухгалтера в пакете «Стандарт бухгалтерии» журнал доступен на сайте berator.ru бесплатно.

Если вы покупали подписку на журнал Практическая бухгалтерия в пакете Все включено!, Вам доступны все материалы на сайте pb.buhgalteria.ru и PDF версии журнала в личном кабинете.

Если вы подписались на журнал Практическая бухгалтерия через почту или подписное агентство электронная версия входит в вашу подписку. Логин и пароль был выслан в первом номере за это полугодие. Если не нашли или потеряли регистрационные данные, позвоните нам по телефону 8 (495) 737 44 11 или напишите [email protected], мы вышлем заново.

Приобрести один конкретный номер журнала на нашем сайте пока нельзя. Но мы постараемся реализовать эту возможность чуть позже.

Вы всегда и в любое время можете подписаться на журнал Практическая бухгалтерия.

Практическая бухгалтерияЖурнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...