Собянин предостерег москвичей от больших новогодних застолий

22.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал рискованным проведение новогодних масштабных застолий, в частности, с участием пожилых людей, передает «Интерфакс».

Мэр Москвы сказал:

Что касается москвичей старшего поколения, попросил бы воздержаться от этого. Попросите своих друзей, знакомых, близких не из группы риска приготовиться к Новому году. И вообще, готовясь к застолью, надо понимать, что большое застолье - это большой риск. Не только для здоровья, но и для жизни.

По 15 января в Москве действует рекомендация о домашнем режиме для москвичей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также определенные ограничения относительно работы бизнеса. Московские ограничения, разумеется, «остудили» занятость населения, особенно «официальную».

Ранее Собянин заявил, что борьба с коронавирусом будет долгой, самый острый период завершится через несколько месяцев. Он также сказал, что для властей города самым сложным периодом было не закрытие Москвы, а решение о снятии ограничений, потому что это ответственность за «возможные массовые заражения».

Собери снежинки

Снежинка Внимание! Эта новость участвует в игре «Собери снежинки».
Что за игра? Сыграйте и получите подарки! Я знаю слово!

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.