С сегодняшнего дня ковид-сертификат можно оформить по антителам
С 21 февраля ковид-сертификат можно будет получить по результатам теста на антитела. Соответствующий приказ Минздрава РФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Сертификат будет сформирован единоразово при наличии на Едином портале госуслуг информации о результатах проведенного теста на антитела к COVID-19 не позднее трех календарных дней со дня подачи заявления на портале госуслуг. Тест на антитела может быть сделан в любой лицензированной лаборатории. Сертификат в этом случае будет действовать шесть месяцев с даты получения результатов теста. Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен, сообщили в Минздраве.
Срок действия ковид-сертификата, полученного на основании результатов теста на антитела к коронавирусу, составит 6 месяцев.
Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что для получения сертификата нет требований об уровне антител к коронавирусу, достаточно, чтобы антитела были.
Описание для анонса:
Количество показов: 1349
Источник: "Практическая бухгалтерия"
URL источника: pb.buhgalteria.ru
Разделы: Организация бизнеса / Охрана труда / Темподборки / Коронавирус
Изображение источника (уменьшается до размера 150х60рх): Загрузить