Режим изоляции в Москве официально продлили до 31 мая

07.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Согласно указу Мэра Москвы от 07.05.2020 № 55-УМ, до 31 мая в столице запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты рестораны, кафе, салоны красоты, торговые и фитнес-центры, парки.

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для тех, кто работает в период коронавируса

Читать далее…

Ранее оформленные рабочие пропуска продлеваются автоматически. Те, кто выходят на работу с 12 мая, должны будут также оформить рабочие пропуска. Порядок получения пропусков для разовых поездок останется прежним.

С 12 мая в столице на объектах торговли и в общественном транспорте вводится масочный и перчаточный режим. Нарушителям режима грозит штраф. «Многие москвичи уже несколько недель используют маски и перчатки, за что им огромное спасибо. Требуя обязательного использования средств защиты, мы не усиливаем ограничения, а — наоборот — делаем огромный шаг к возвращению к обычной жизни», — пояснил накануне Сергей Собянин.

Новый штраф. Теперь за отсутствие маски

Читать далее…

По словам мэра города, несмотря на высокий суточный прирост заразившихся, в целом ситуация в Москве стабилизировалась. «Число госпитализаций с тяжелой и средней пневмонией последние две недели перестало расти. Ситуация стабилизировалась», — сказал он. Собянин добавил, что высокий показатель новых случаев заражения связан с увеличением объемов тестирования.

Кто сможет выйти на работу с 12 мая в Москве

Читать далее…

Накануне Сергей Собянин объявил о возобновлении с 12 мая работы строительных и промышленных предприятий города. По словам мэра, если эти предприятия будут нарушать санитарные нормы, они будут закрываться.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.