Регионы продлевают сроки по уплате имущественных налогов

28.04.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

У регионов есть полномочия продлевать установленные Налоговым кодексом сроки уплаты имущественных налогов и авансовых платежей по ним. Многие из них воспользовались этим правом.

Так, в Рязанской области решено продлить сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за I квартал 2022 года до 30 октября включительно.

В Краснодарском крае срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за I квартал 2022 года продлён до 1 июля.

В Республике Хакасия особое внимание уделили поддержке малого бизнеса. Так, организациям, включенные по состоянию на 1 марта 2022 года в единый реестр субъектов МСП, продлили сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций: за I квартал 2022 года - до 25 июля; за первое полугодие 2022 года - до 25 октября; за девять месяцев 2022 года - до 15 декабря.

В Тульской области срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу за I квартал 2022 года установлен для организаций до 30 июня.

В Костромской области продлили на три месяца сроки уплаты авансового платежа за II квартал 2022 года по земельному налогу и налогу на имущество. Однако воспользоваться льготой могут не все, а только те компании, которые реализуют инвестпроекты в рамках заключенных в администрацией региона соглашений, или те, у кого основной вид деятельности - 68.2 ОКВЭД ОК 029-2014 (Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом). Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.