О плановой проверке можно пожаловаться в Минэкономразвития

05.06.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С апреля и до конца 2020 года в отношении предпринимателей и организаций действует мораторий на плановые проверки ведомств. Внеплановые же проверки проводятся, только если есть угроза жизни, здоровью или безопасности.

Минэкономразвития России запустило проект по сбору обратной связи у предпринимателей о проверках, которые проводились в нарушение объявленного моратория.

Пожаловаться на проверки можно по адресу электронной почты: [email protected]. Это можно сделать анонимно или оставить контактные данные. Предлагаемая для заполнения форма касается проверок, которые проводятся в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По итогам опроса Минэкономразвития информацию направят в Аппарат Правительства РФ. Какие будут последствия – ведомство не уточняет.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...