Новый сервис на сайте ФНС - в помощь для получения отсрочки - Бухгалтерия.ru

Новый сервис на сайте ФНС - в помощь для получения отсрочки

16.04.2020  распечатать

Проверить, имеете ли вы право на налоговую отсрочку или рассрочку, можно с помощью нового сервиса на сайте ФНС России. Теперь каждая организация или ИП может точно узнать, может ли она претендовать на льготы от государства. Информация ФНС России.

Напомним, что право на отсрочку или рассрочку имеют организации и ИП, которые относятся к наиболее пострадавшим от эпидемии коронавируса отраслям, если:

Кому дадут индивидуальную отсрочку

Читать далее…

Чтобы с помощью сервиса узнать, можете ли вы претендовать на отсрочку или рассрочку, достаточно внести в специальное поле всего один реквизит: ИНН или ОГРН/ОГРНИП.

При положительном результате сервис сообщит, что при снижении доходов вы можете обратиться за отсрочкой или рассрочкой. Для этого вам нужно будет подать заявление и обязательство соблюдения условий отсрочки в свою налоговую инспекцию. Ссылки на эти документы доступны на сервисе.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Перенос срока уплаты налогов и страховых взносов в 2020 году

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.