Налоговый инспектор осужден по трем уголовным статьям

13.03.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Бывший сотрудник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 5 по Тульской области потребовал от одного из налогоплательщиков снизить цену строительных работ летней кухни на его участке, который тот выполнял для обвиняемого. Сотрудник ИНФС грозился привлечь его к административной ответственности и закрыть его предпринимательское дело. Налогоплательщик снизил стоимость работ на 200 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый пытался обманом получить от этого же предпринимателя 150 тысяч рублей за уменьшение налоговой задолженности его жены.

Довести до конца «авантюру» у инспектора не получилось, ему помешали сотрудники правоохранительных органов. После задержания и обыска в его квартире были найдены 16 патронов, которые тот незаконно хранил.

По решению Щекинского районного суда бывший инспектор был осужден за 3 преступления - мошенничество, использование служебного положения и незаконное хранение боеприпасов.

Он приговорен к лишению свободы на 2 года. Кроме того, ему назначены штрафы на общую сумму в 370 тысяч рублей. Наконец, он лишен на 3 года права занимать должности на государственной службе и классного чина советника государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, сообщают "Тульские новости", со ссылкой на областной судебный департамент.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.