Уведомление об отказе уменьшения «кассового» вычета для патентщиков

05.06.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Об отказе уменьшить налог по ПСН на расходы по приобретению ККТ инспекция уведомит по форме, которая утверждена приказом ФНС России от 26.04.2019 г. № ММВ-7-3/220@.

В ней указывается причина отказа, например, указание недостоверных или не соответствующих требованиям законодательства сведений, а также наименование модели ККТ, заводской и регистрационный номера. Такие сведения вносят по каждой онлайн-кассе.

Также к недостоверным сведениям могут отнести неправильное указание Ф. И. О. налогоплательщика, ошибки в ИНН и данных ККТ, а также дате регистрации аппарата, сумме произведенных расходов, дате и номере патента, а также сроках уплаты уменьшаемых платежей.

Напомним, что для получения вычета в налоговый орган направляется уведомление об уменьшении суммы налога (приказ ФНС России от 18.03.2019 № ММВ-7-3/138@). Уведомление подается в письменной или электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Ознакомиться с данным Письмом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Е.П. Соколова, редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...