С компенсации за личное авто алименты не удерживают

09.04.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С компенсации за использование личного транспорта алименты больше удерживать не будут. Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2019 года № 388.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производят удержание алиментов на несовершеннолетних детей, приведен в постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841.

Алименты на несовершеннолетних детей удерживают из всех видов зарплаты (денежного вознаграждения, содержания), которую получают родители в денежной и натуральной форме. Причем не только за основную работу, но и за работу по совместительству.

Правительство внесло поправки в перечень видов заработной платы и другого дохода, из которых допустимо удерживать алиментов на несовершеннолетних детей (постановление от 1 апреля 2019 г. № 388). Так, с компенсации за использование личного транспорта алименты больше удерживать не будут.

Как заявили законодатели, компенсация за использование личного автомобиля в служебных целях направлена на возмещение затрат, связанных с износом и использованием имущества. Она не считается доходом работника.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.