Установлен порядок представления субсидий организациям «обрабатывающих производств» Санкт-Петербурга

27.06.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства Санкт- Петербурга от 06.06.2018г. № 472 утвержден порядок предоставления в 2018 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат организаций, связанных с проведением энергетического обследования, и (или) с приобретением энергосберегающего оборудования в рамках реализации мероприятий или программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Пунктом 3 данного порядка установлены условия предоставления субсидий.

Субсидии предоставляют юридическим лицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений), не являющимся субъектами малого предпринимательства, зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга и осуществляющим виды экономической деятельности, относящиеся в соответствии с ОКВЭД ОК 029-2014.

Максимальный размер субсидий одной организации составляет не более 4 млн. руб.

Для их получения организации представляют в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга заявление и расчет размера субсидий с указанием информации, обосновывающей их размер, а также необходимые документы.

Последний день приема заявлений – 24.11.2018 г.

Определены также основания для отказа в предоставлении данных субсидий (п. 11 Порядка).

Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.