Компенсация за неиспользованный отпуск несовершеннолетнему «срочнику»

10.07.2019

С работником (подростком 15 лет) заключен срочный трудовой договор на один месяц. Положена ли ему при окончании срока договора компенсация за неиспользованный отпуск?

Да, положена., отвечают эксперты сервиса Роструда «Онлайн-инспекция.рф». Согласно статье 291 Трудового кодекса РФ, работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из следующего расчета: два рабочих дня за месяц работы. Таким образом, подросток, заключивший трудовой договор на один месяц, имеет право на отпуск продолжительностью 2 рабочих дня.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Поделиться

Выбор читателей

Интересное

Получите доступ к сайту Бухгод бесплатно!
Начните подготовку к годовому отчету на сайте buhgod.ru. Вам доступны все материалы до 19 ноября.
Loading...