Кого могут лишить господдержки на 2 года?

24.02.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительственным постановлением от 19.02.2021 № 222 утверждены правила формирования и ведения Реестра недобросовестных исполнителей госуслуг в социальной сфере.

В правительстве напоминают, что с сентября 2020 года некоммерческие организации и ИП могут получать субсидии на оказание социальных услуг населению. Господдержка предоставляется организациям, которые занимаются, в том числе социальным обслуживанием населения, предоставляют санаторно-курортное лечение, оказывают паллиативную помощь, помогают в трудоустройстве.

Новым постановлением введен порядок учета недобросовестных исполнителей. Теперь ИП и организации, недобросовестно оказывающие гражданам социальные услуги за счет бюджетных средств, будут включаться в особый реестр.

Соответственно, если организация нарушит условия соглашения (например, не выполнит услугу или окажет ее не в полном объеме), то ее данные занесут в специальный реестр сроком на два года. В течение этого срока компания не сможет претендовать на получение новых мер господдержки.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.