Какие зарплаты освободят от НДФЛ

16.04.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

От НДФЛ предложено освободить заработную плату, выплачиваемую в соответствии с нормами действующего трудового законодательства, в размере, который не превышает двукратную сумму МРОТ. Законопроект № 942980-7 с соответствующими поправками в статью 217 НК РФ внесен в Госдуму.

Лишение родительских прав отца не повод давать матери двойной НДФЛ-вычет

Читать далее…

С 1 января 2020 года МРОТ установлен в сумме 12 130 рублей в месяц, то есть согласно законопроекту граждане, которые получают заработную плату менее 24 260 рублей, могут быть освобождены от уплаты НДФЛ в размере 13%,

Продажу какого имущества ИП не облагают НДФЛ

Читать далее…

Авторы законопроекта считают, что данная мера будет стимулировать потребление в стране, позволит сократить социальные расходы государства в связи с увеличением реальных доходов бедных и наиболее уязвимых слоев общества, а также значительно уменьшит расходы на администрирование налогов для такой группы лиц.

С физлица нельзя удержать НДФЛ, который доначислили организации

Читать далее…

«Отмена НДФЛ для лиц, заработная плата которых не достигает двух МРОТ, позволит дать более существенный толчок экономическому росту за счет увеличения покупательской способности населения, а также окажет реальную поддержку гражданам, оказавшимся в тяжелом материальном положения в результате последствий распространения коронавирусной инфекции», - говорится в пояснительной записке.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.