ИП могут получить зарплатную субсидию на личный счет

14.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Индивидуальные предприниматели могут на личный счет получить субсидию на выплату зарплат работникам. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель ФНС РФ Даниил Егоров.

ФНС начала выдачу зарплатных субсидий

Читать далее…

Глава ФНС сообщил:

Для того чтобы пойти навстречу индивидуальным предпринимателям, мы подключили к системе не только их счета как индивидуальных предпринимателей, но и личные счета, по сути, физических лиц, чтобы они также могли на них получить субсидии.

Обработка в ИФНС заявлений на предоставление субсидии субъекту МСП

Читать далее…

Также, по словам главы ФНС, для снижения количество отклоняемых заявок из-за ошибок, ФНС сняла форматно-логический контроль с данных о КПП банковской организации, где у предпринимателя открыт счет. «Теперь, даже если будет какая-то ошибка в КПП кредитной организации, все равно эти данные у налогоплательщиков примем», - приводит слова Данила Егорова официальный сайт Правительства РФ.

Обратите внимание

Более 40 000 предпринимателей уже получили бюджетные субсидии в размере одного МРОТ на каждого сотрудника.

Руководитель налогового ведомства также отметил, что в основном заявки на субсидии подают компании, осуществляющие деятельность в таких сферах, как грузоперевозки, торговля, туристическая отрасль, косметология, парикмахерские.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.