Государство поддержит предпринимателей, оказывающих социальные услуги

17.10.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

По итогам встречи Дмитрия Медведева с предпринимателями в социальной сфере, состоявшейся 7 октября, премьер-министра РФ дал поручения ключевым министерствам по оказанию поддержки.

Как сообщается на сайте правительства, уже до 20 ноября должны быть представлены предложения по установлению в законодательстве Российской Федерации определения предпринимательской деятельности, осуществляемой в целях оказания социальных услуг.

Министерства призваны до 1 ноября проанализировать действующий порядок налогообложения в целях устранения факторов, затрудняющих применение механизмов налогового стимулирования, и проработать вопрос субсидирования процентных ставок по кредитам, привлекаемым частным бизнесом в коммерческих банках для реализации проектов государственно-частного партнёрства в сфере социальных услуг.

Так же будет проработан вопрос о предоставлении предпринимателям на льготных условиях помещений для размещения книжных магазинов в федеральных учреждениях и организациях, подведомственных Минкультуры России.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.