Эксперты предсказали снижение потребности в главбухах в 5 раз

28.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В ближайшие десять лет может снизиться востребованность бухгалтеров, водителей такси, водителей-дальнобойщиков. Об этом рассказал президент сервиса по поиску работы SuperJob Алексей Захаров, сообщает 28 декабря RT.

По его словам, спрос на услуги бухгалтеров упадет, поскольку фискальные органы уже активно внедряют цифровые технологии, а пандемия ускорила переход на электронный документооборот.

Он отметил:

Количество главных бухгалтеров тоже снизится в пять раз.

Это коснется и менеджеров по кадровому делопроизводству, поскольку документация также становится электронной.

В ближайшем будущем ожидать начала коммерческой эксплуатации первых беспилотных такси в крупных российских городах, поэтому упадет спрос на водителей такси.

Он добавил:

Все новые грузовые автомобили, которые будут сходить с конвейера, либо уже сейчас предусматривают возможность переоборудования для беспилотной эксплуатации, либо такая возможность всеми производителями будет реализована в самое ближайшее время.

Как добавил Захаров, развитие современных технологий повлияет на профессию преподавателя иностранных языков.

По его мнению, изучение любого иностранного языка все чаще становится хобби, а для других целей уже эффективнее электронный переводчик.

Ранее в декабре сообщалось, что наиболее востребованными на рынке труда в 2021 году будут медработники, фармацевты, IT-специалисты и профессии сферы услуг.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...